办理烟草证
来源: 本站 发布时间: 2017-01-17 14:21:47 点击率:

问:我是外地人,想在杭州开个小店,还想卖香烟,听说要办理.烟草证,请问怎么办啊,外地人,可以办吗,要多少钱,办理营业执照要多少钱?谢 谢

答:办理个体工商户的程序如下:

1、房子的产权证(非住宅),如果是农民房,需到区建设局办理租赁备案证。

2、申请人的身份证、照片、房租协议。

3、到当地工商所领取开业表、申请字号,到烟草专卖局备案(盖章)。

4、领取营业执照后,到烟草专卖局领取《烟草专卖许可证》。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统