企业怎么申请加入大学生见习基地?
来源: 本站 发布时间: 2017-06-19 09:36:43 点击率:

问:有企业反映,大学生见习政策很好,请问申请的企业需要什么条件,作为企业怎么申请加入见习基地?

 

答:事业单位和企业、其他单位都可以申请为见习基地。其中企业和其他单位如申请见习基地,需满足以下条件:1、符合杭州产业导向具有一定的发展潜力,管理规范;2、有专设的人事劳资管理机构、专门的带教人员、完善的见习训练计划及考核制度和措施;3、有符合国家规定的劳动保护和职业防护设施。符合申请条件的单位可携带《杭州市见习训练基地申请表》、企业营业执照或法人登记证副本复印件、组织机构代码证复印件、单位行政介绍信、单位情况介绍、见习岗位的书面见习训练计划向杭州市专业技能人员交流中心(杭海路237号)提出申请,经对见习基地实地考察过,审核符合见习条件的,认定为杭州市大学生见习训练基地。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统