《求职登记证》到哪儿申领?
来源: 本站 发布时间: 2017-06-19 09:49:14 点击率:

问:《求职登记证》到哪儿申领?

 

答:符合条件的农村劳动力可由本人向户籍所在地行政村(社区)劳动保障服务室提出书面申请,填写《杭州市农村劳动力求职登记表》,申领《求职登记证》。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统