西兴镇文明小镇建设中停车管理有待改进
来源: 地区管理员 发布时间: 2019-01-17 09:17:57 点击率:

来信内容

标题: 

内容: ******去年开始建立文明小镇,风貌大有改观,由城管定时巡逻杜绝了大部分违章停车,但有几点还待改善。 1、******车位行为。连园门口青年路上有几户路边住户,利用凳子等杂物进行私占车位,城管是否可以制止? 2、停车场内乱停车行为。连园西门口公共停车场内,车子在车位外胡乱停放,堵住他人车辆进出,引起纠纷,是否可以管理? 3、经连园业委会、物业与城管协商,连园商铺门口乱停车现象由城管负责进行管理。前段时间情况已大有改观,但现在车子乱停现象又重新出现,是否管理协议已经中止?比起其他地方,西兴小镇的城管工作已经十分到位。但希望在现有基础上更进一步,将一些不合法、不合理的现象也一并治理,还大家一个文明小镇,谢谢!  

反映时间: 2019/01/14  

信件来源: 浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)  

回复内容

答复单位: 滨江区城市管理局  

答复时间: 2019/01/17  

答复意见: 你好!你于2019年1月10日向滨江区城市管理局反映的西兴镇文明小镇建设中停车管理有待改进的事项,经我单位调查,现答复如下: 1、西兴中队将上门对青年路占车位的住户进行劝导,并对占车位物品进行清理;经与交警部门核实,该青年路段停车泊位是由西兴街道负责管理的,我局停车收费建管中心已与街道联系,街道表示会加强停车泊位面的序化管理。 2、在云厦连园小区北门、西门未设置停车道闸前继续一如既往对违停车辆进行贴单处理。经小区物业处了解,最快2019年上半年完成人行道道闸安装; 3、云厦连园西门停车场属西兴街道管理,经了解,将于2019年上半年开始停车收费管理。 2019年1月14日15时55分与你联系反馈该情况,你表示满意。 经办人:周利峰 徐慧丽 联系电话:86687444 81399175 滨江区城市管理局 2019年1月17日 


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统