振浦小学及振浦中学及幼儿园工程何时建设
来源: 地区管理员 发布时间: 2019-01-18 09:22:36 点击率:

来信内容

标题: 

内容: 教育局的领导们你们好,我是居住在******钱塘福******的居民,钱塘福苑前面规划了振浦中学及幼儿园项目,左边好像有规划振浦小学项目,我在网上查了下这2个项目好像很早就已经勘测完成,但一直没有建设,我想是因为周边居民入住也还不多,但是现在应该已经入住率还可以了,我想咨询下这2个项目何时开建,还有会有什么师资力量,有名校管理吗?虽然那边安置房居多,但我们也希望我们的孩子有一个好的学习环境。  

反映时间: 2019/01/18  

信件来源: 浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)  

回复内容

答复单位: 滨江区教育局  

答复时间: 2019/01/18  

答复意见: 来先生你好!你于2019年1月18日通过滨江区信访局咨询振浦中学、小学和幼儿园建设的信访件,我局收悉。一、信访诉求振浦中学、小学和幼儿园何时开建,办学质量如何?二、情况核实振浦中学、小学原来有一个建设方案,因“环评”无法通过而搁置。新版“振浦”建设现处于“规划-选址”阶段,希望能够顺利通过相关论证、测评。滨江教育充分引进、利用各种资源,打造“优质-均衡”的杭州城区教育高地,近几年开办的新学校,均显示出勃勃的生命力,值得期待。三、处理意见感谢来先生对滨江教育的关心,欢迎你持续关注!滨江区教育局 后勤服务中心 0571-87702360 信访联络 0571-87702003  


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统