集体户口孩子读幼儿园问题
来源: 地区管理员 发布时间: 2019-02-13 11:09:11 点击率:

来信内容

标题: 集体户口孩子读幼儿园问题

内容: 您好!我老婆是浙二医院的集体户口,属于小******,但是一直在浙二医院滨江院区工作5年,我是外地户口,孩子是16出生,户口跟着妈妈,请问一下,我们能在滨江就近读幼儿园吗,如果能,请说明怎么办理,如果不能,请问能去哪里读幼儿园?谢谢  

反映时间: 2019/02/13  

信件来源: 浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)  

回复内容

答复单位: 滨江区教育局  

答复时间: 2019/02/13  

答复意见: 李先生你好!你于2019年2月13日通过******信访局平台咨询孩子上幼儿园的信访件,我局收悉。一、信访诉求集体户口孩子如何上幼儿园?二、情况核实根据杭州市教育局规定,市区户籍孩子可以在实际居住地对应的幼儿园就读。三、处理意见你家居住在“海威国际小区”,对应的幼儿园为白金海岸幼儿园,到时可以到“中兴花园园区”作报名登记。滨江区教育局 学前中心 05*****6 信访联络 05*****3 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统