租赁公积金提取 限额问题
来源: 地区管理员 发布时间: 2019-02-13 11:09:55 点击率:

来信内容

标题: 租赁公积金提取 限额问题

内容: 租赁公积金提取限额为1月1000块,可是******租房子,随便一个单间都远超1000块的房租。我在滨江租的2000一个月,房租很贵。所以建议提高租赁公积金提取额度或者根据实际缴纳的房租设置提取额度。谢谢。  

反映时间: 2019/02/13  

信件来源: 浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)  

回复内容

答复单位: 杭州市住房公积金管理中心  

答复时间: 2019/02/13  

答复意见: 您好,对于您的建议,中心将作进一步调研研究。感谢您提出的宝贵意见,并对公积金中心工作的理解和支持。 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统