小升初入学问题
来源: 地区管理员 发布时间: 2019-02-21 11:23:24 点击率:

来信内容

标题: 小升初入学问题

内容: 滨江教育部门负责人:您好!我们孩子目前是萧山学籍,在萧山读小学,我们又在滨江买了房子,户口也转到了滨江,新户口对口初中为高新实验学校。请问孩子将来能读高新实验学校的初中吗?谢谢!  

反映时间: 2019/02/21  

信件来源: 浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)  

回复内容

答复单位: 滨江区教育局  

答复时间: 2019/02/22  

答复意见: 桑女士你好!你于2019年2月21日通过******信访平台咨询孩子小升初的信访件,我局收悉。一、信访诉求有户籍孩子回滨江升初中?二、情况核实滨江区实行户籍入学政策。持有滨江户籍的孩子,均可回滨江上学。三、处理意见孩子回滨江上学有两种选择:一是小学转学,带上四份材料:家庭的户口本、房产证和孩子的《学生基本信息表》、《健康卡》到高新实验学校(下半年起到滨江实验小学)作转学登记,由学校(教育局)负责安排好入学;二是小升初时转学,待孩子六年级时,在《小学毕业学生基本情况调查表》的表五栏,注明“回户籍所在地学校(高新实验学校)上初中”即可。滨江区教育局 教育咨询 05*****0 87*****5 信访联络 05*****3 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统