滨江南片区域道路狭小
来源: 地区管理员 发布时间: 2019-03-15 13:54:34 点击率:

来信内容

标题: 

内容: 尊敬的领导:你好!随着******白马湖区块经济发展的快步推进,区域内企业单位、学校、居民楼宇等进入,人口呈飞快发展,加之萧山湘湖南片发展,有众多过境车辆通过,交通流量以快速增长。因白马**********有完善,原先道路设计比较狭窄,机非道路混合(井山坞路、美女山路、汤堰路)等。目前白马湖周边道路已经无法满足当前通行,每天晚高峰车辆出现严重拥堵,认为给白马湖周边居民出行带来不便以及该区域今后发展带来不利影响。望相关政府部门引起重视,提前谋划道路拓展和路网完善方案,尽快予以实施!同时加快推进地铁、公共交通网络工作!谢谢!  

反映时间: 2019/03/15  

信件来源: 浙江省政务服务网  

回复内容

答复单位: 杭州市国土资源局滨江分局  

答复时间: 2019/03/22  

答复意见: 市民: 您好!您于2019年03月15日向杭州市******信访局反映的信访事项,涉及规划事宜已转我局处理,经我单位调查,现答复如下: 根据目前规划,白马湖区域城市***********、风情大道,城市主干路有白马湖路、萧闻路,以及部分城市次干路和城市支路构成该区域路网系统。 井山坞路、美女山路(汤堰路)是白马湖生态创意城范围内的城市支路,非过境交通主干道路。时代大道和风情大道正在提升改造为快速路,尚未建成,白马湖区域部分次干道与萧山区路网尚未连通,一定程度上影响了南北交通问题,待快速路建成、滨江区与萧山区路网连通后,将分流大部分过境交通,极大改善井山坞路、美女山路(汤堰路)城市支路的拥堵问题。 3月18日15时55分电话联系反映人,对我局回复表示理解。 经办人:胡丽英 电话:87*****0 杭州市规划和自然资源局滨江分局 2019年03月22日  

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统