关于考取驾驶证只能工作日的问题
来源: 地区管理员 发布时间: 2019-03-19 13:47:30 点击率:

来信内容

标题: 关于考取驾驶证只能工作日的问题

内容: 为什么考取驾驶证只能在工作日进行。考取驾驶证的对象不仅仅是在校大学生。  

反映时间: 2019/03/19  

信件来源: 手机APP  

回复内容

答复单位: 杭州市公安局交通警察局  

答复时间: 2019/03/22  

答复意见: 市民朋友: 你好!因你未留联系方式,无法与你联系了解详情。目前,我市机动车驾驶人考试除理科考场双休日不安排考试场次外,科目二、科目三考场双休日均安排考试(如遇月度有31日的,该日安排系统检修不考试)。如你有需要的,可拨打88*****0楼警官咨询。感谢你对我市车驾管理工作的关心和支持。 杭州市公安局交通警察局 2019年3月22日  

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统