饭店排烟影响业主生活
来源: 地区管理员 发布时间: 2019-03-20 13:54:09 点击率:

来信内容

标题: 饭店排烟影响业主生活

内容: 二哥福锅记,烧烤店的营业时间早上9.30-晚上9-10点星期五,六天特别严重外卖比******到10楼顶楼堵塞了就倒流下来到房间楼道现在烧烤店还自己装了管道煤气起用明火操作没有告知物业和开发商!  

反映时间: 2019/03/20  

信件来源: 手机APP  

回复内容

答复单位: 滨江区生态环境分局  

答复时间: 2019/03/22  

答复意见: 反映人: 你好!你于2019年3月20******生态环境分局反映的信访事项,经我单位调查,现答复如下: 我局经过调查,在滨江区******商务会馆B座一楼商铺开设有一家福锅记餐馆,经营烧烤项目,废气经过油烟净化装置处理达标后排向高空排放,由于主体建筑中的******密封性不好,造成部分油烟泄漏到住户家里,我局已经协调物业等相关单位做好油烟通道的维护,确保油烟通道能正常排放油烟。下一步我局将会根据职能积极配合相关部门做好监管。建议此类由建筑主体引起的信访转相关部门处理。经办人: 刘光明 电话:87*****9 承办单位 区生态环境分局 2019 年 3 月 22 日 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统