联庄站D出口人行道往江南大道方向太窄
来源: 地区管理员 发布时间: 2019-03-28 14:46:43 点击率:

来信内容

标题: 联庄站D出口人行道往江南大道方向太窄

内容: 联庄站D出******往江南大道方向太窄,还被行道树树池占去一半有余,还经常停有非机动车,真正能走人的只有1米,存在安全隐患。特别是早晚高峰,人流量大,不得不逆向走非机动车道或者边上绿化带,下雨天打伞就更加难走。建议将D出口往北的绿化带改成人行道,加快人流疏散。  

反映时间: 2019/03/28  

信件来源: 浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)  

回复内容

答复单位: 滨江区交警大队  

答复时间: 2019/04/04  

答复意见: 因反映人未留电话,故无法取得联系。现回复如下:中队表示目前,联庄站出于施工阶段,待施工结束,人流量也将得到分流。  

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统