集体户口且持有引进人才证的子女上幼儿园问题
来源: 地区管理员 发布时间: 2019-04-03 14:44:53 点击率:

来信内容

标题: 集体户口且持有引进人才证的子女上幼儿园问题

内容: 本人去年办理的滨江这边的引进人才证,为了今年买房自己迁入了集体户口,但还没有买房,但小孩要上幼儿园了,打电话(8*****)咨询发现,集体户口(西溪派出所)上不了幼儿园了,必须把小孩的户口迁到杭州来,因小孩不是在杭州出生的,小孩的户口不能迁入到杭州的集体户口中******不能以引进人才的政策让我的小孩在滨江这边(我的实际居住地)上幼儿园吗  

反映时间: 2019/04/03  

信件来源: 浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)  

回复内容

答复单位: 滨江区教育局  

答复时间: 2019/04/03  

答复意见: 匡先生你好!你于2019年4月2日通过网络咨询孩子上幼儿园的信访件,我局收悉。一、信访诉求孩子如何上幼儿园?二、情况核实 ******实行“户籍入园”和“居住证入园”政策,持有引进人才居住证家庭的孩子,可享受“三表生”待遇。三、处理意见建议匡先生根据相关入园政策,努力创造入园条件,让孩子顺利入园。滨江区教育局 学前中心 05*****6 信访联络 05*****3 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统