离婚登记是否要到以前办理结婚登记的地方办理手续吗?
来源: 地区管理员 发布时间: 2019-08-15 14:50:06 点击率:

离婚登记是否要到以前办理结婚登记的地方办理手续吗? 

不是。婚姻登记条例第十条明确规定,内地居民自愿离婚的,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理离婚登记。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统