当前位置:首页
> 滨江生活 > 教育 > 公告公示
滨江区第13届教坛新秀和杭州市第18届教坛新秀候选人公示
来源: 区教育局 发布时间: 2021-10-21 16:46 点击率:

各学校、幼儿园:

经学校推荐、区级评选,现对拟评定为滨江区第13届教坛新秀的钱塘实验小学瞿丹等80位教师和推荐为杭州市第18届教坛新秀候选人的长河小学徐丽丽等37位教师予以公示(具体名单见附件)。公示期5个工作日(2021年10月21日到10月27日)。若有异议,请在公示期内向区教育局教坛新秀评选领导小组反映。反映问题要实事求是并提供联系方式,以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的须签署真实姓名。

联系电话:0571-87703268   87702425   87702530

邮箱地址:1298256495@qq.com.

杭州市滨江区教育局

2021年10月21日

附件:一、滨江区第13届教坛新秀名单:

学 科

姓 名

单 位

学 科

姓 名

单 位

小学综合实践活动

瞿  丹

钱塘实验小学

小学语文

孔孙丹

浦沿小学

小学语文

王  雄

创意城小学

小学语文

虞微彦

闻涛小学

小学语文

沈清清

长河小学

小学语文

蒋梦婷

滨文小学

小学语文

汤剑元

钱塘实验小学

小学语文

童随辉

多思学校

小学语文

冷荟姣

丹枫实验小学

小学语文

章秀兰

丹枫实验小学

小学英语

沈书珺

滨江实验小学

小学英语

段晶晶

滨江实验小学

小学音乐

黄晓玲

东冠小学

小学信息技术

杨晓清

钱江湾小学

初中信息技术

郭紫微

湖畔学校

小学美术

李梦航

杭州二中白马湖学校

小学体育

戚丹丹

江南实验学校

小学体育

孔志昂

江南实验学校

小学体育

徐相江

博文小学

小学体育

杨  锋

丹枫实验小学

小学数学

马颖超

江南实验学校

小学数学

杨双双

丹枫实验小学

小学数学

王美娟

滨兴学校

小学数学

蔡凯程

钱塘实验小学

小学数学

徐滢超

钱塘实验小学

小学数学

张  炀

滨江实验小学

小学科学

应奇奇

滨江实验小学

小学科学

沈佳丽

西兴实验小学

小学科学

吴笑乐

钱塘实验小学

小学道德与法治

彭喜盈

江南实验学校

小学道德与法治

陈莉莎

滨江实验小学

初中语文

樊梦春

江南实验学校

初中语文

于利建

高新实验学校

初中英语

陈  颖

江南实验学校

初中英语

杨梦珂

闻涛中学

初中心理健康

舒  敏

杭州二中白马湖学校

初中数学

韩  露

长河中学

初中数学

马双峰

杭州二中白马湖学校

初中数学

林冬秋

高新实验学校

初中历史与社会

王艳伟

长河中学

初中历史与社会

袁文翰

浙江大学教育学院附属学校

初中科学

池雪敏

滨和中学

初中科学

陆  霞

浦沿中学

初中科学

郁  兰

滨兴学校

学前教育

李智萍

钱塘帝景幼儿园

学前教育

夏慧峰

浦乐幼儿园

学前教育

施  雯

白金海岸幼儿园

学前教育

徐璐珊

丹枫幼儿园

学前教育

倪  莉

钱塘实验幼儿园

学前教育

翁如月

钱塘实验幼儿园

学前教育

李玲玲

钱江湾幼儿园

学前教育

沈  洁

钱塘实验幼儿园

学前教育

章瑛姗

国信嘉园幼儿园

学前教育

陈晓洁

省级机关滨江幼儿园

学前教育

钱  燕

明月江南幼儿园

学前教育

张娟娟

钱塘帝景幼儿园

学前教育

暨娅娅

钱塘帝景幼儿园

学前教育

金子湖

奥体中心幼儿园

学前教育

胡慧洁

省级机关滨江幼儿园

学前教育

徐婷丽

钱江湾幼儿园

学前教育

柴博学

白马湖实验幼儿园

学前教育

何  笑

春波南苑幼儿园

学前教育

黄  瑜

官河锦庭幼儿园

学前教育

胡央波

钱塘实验幼儿园

学前教育

莫建颖

浦乐幼儿园

学前教育

任加炜

湖畔幼儿园

学前教育

任  然

钱塘山水幼儿园

学前教育

唐青青

浦沿幼儿园

学前教育

毛  苑

月亮湾幼儿园

学前教育

金思聪

明月江南幼儿园

学前教育

田  玲

白金海岸幼儿园

学前教育

何  立

西兴幼儿园

学前教育

傅  彬

钱塘帝景幼儿园

学前教育

卢莎莎

钱塘实验幼儿园

学前教育

成  雨

湖畔幼儿园

学前教育

范敏霞

浦乐幼儿园

学前教育

傅  洁

明月江南幼儿园

学前教育

王  扬

浦沿幼儿园

学前教育

王嘉蔓

奥体中心幼儿园

学前教育

施海颖

明月江南幼儿园

二、杭州市第18届教坛新秀候选人名单:

学 科

姓 名

单 位

学 科

姓 名

单 位

小学综合实践活动

徐丽丽

长河小学

小学语文

王  雄

创意城小学

小学语文

王丹奇

滨文小学

小学语文

徐腾飞

滨和小学

小学语文

占春兰

创意城小学

小学英语

沈书珺

滨江实验小学

小学英语

来芳玲

博文小学

初中音乐

蔡梦荻

浙江大学教育学院附属学校

小学信息技术

留芳晴

丹枫实验小学

小学美术

鲍瑜瑜

滨文小学

小学体育

戚丹丹

江南实验学校

初中体育

金  森

江南实验学校

小学数学

王华栋

江南实验学校

小学数学

杨兴谱

博文小学

小学数学

胡松妹

丹枫实验小学

小学数学

童  欣

滨文小学

小学科学

章澄瑶

江南实验学校

小学科学

钱伶坪

钱塘实验小学

小学道德与法治

王璐茜

西兴实验小学

初中语文

郑从彦

闻涛中学

初中英语

周  扬

江南实验学校

初中数学

来  燕

长河中学

初中历史与社会

叶  琳

高新实验学校

初中历史与社会

杨  洁

闻涛中学

初中科学

詹蔓莉

浙江大学教育学院附属学校

学前教育

高黎阳

钱塘山水幼儿园

学前教育

熊建超

长河幼儿园

学前教育

华慧丽

明月江南幼儿园

学前教育

陈小佳

月亮湾幼儿园

学前教育

张艳艳

钱塘实验幼儿园

学前教育

方飞飞

浦沿幼儿园

学前教育

刘  丹

缤纷幼儿园

学前教育

蒋邵静

白金海岸幼儿园

学前教育

邓渠锐

海康威视幼儿园

学前教育

王芳芳

明月江南幼儿园

学前教育

余  卿

钱江湾幼儿园

学前教育

黄  璇

钱塘山水幼儿园

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
滨江生活
滨江区第13届教坛新秀和杭州市第18届教坛新秀候选人公示
发布时间: 2021-10-21
信息来源: 区教育局 浏览量:

各学校、幼儿园:

经学校推荐、区级评选,现对拟评定为滨江区第13届教坛新秀的钱塘实验小学瞿丹等80位教师和推荐为杭州市第18届教坛新秀候选人的长河小学徐丽丽等37位教师予以公示(具体名单见附件)。公示期5个工作日(2021年10月21日到10月27日)。若有异议,请在公示期内向区教育局教坛新秀评选领导小组反映。反映问题要实事求是并提供联系方式,以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的须签署真实姓名。

联系电话:0571-87703268   87702425   87702530

邮箱地址:1298256495@qq.com.

杭州市滨江区教育局

2021年10月21日

附件:一、滨江区第13届教坛新秀名单:

学 科

姓 名

单 位

学 科

姓 名

单 位

小学综合实践活动

瞿  丹

钱塘实验小学

小学语文

孔孙丹

浦沿小学

小学语文

王  雄

创意城小学

小学语文

虞微彦

闻涛小学

小学语文

沈清清

长河小学

小学语文

蒋梦婷

滨文小学

小学语文

汤剑元

钱塘实验小学

小学语文

童随辉

多思学校

小学语文

冷荟姣

丹枫实验小学

小学语文

章秀兰

丹枫实验小学

小学英语

沈书珺

滨江实验小学

小学英语

段晶晶

滨江实验小学

小学音乐

黄晓玲

东冠小学

小学信息技术

杨晓清

钱江湾小学

初中信息技术

郭紫微

湖畔学校

小学美术

李梦航

杭州二中白马湖学校

小学体育

戚丹丹

江南实验学校

小学体育

孔志昂

江南实验学校

小学体育

徐相江

博文小学

小学体育

杨  锋

丹枫实验小学

小学数学

马颖超

江南实验学校

小学数学

杨双双

丹枫实验小学

小学数学

王美娟

滨兴学校

小学数学

蔡凯程

钱塘实验小学

小学数学

徐滢超

钱塘实验小学

小学数学

张  炀

滨江实验小学

小学科学

应奇奇

滨江实验小学

小学科学

沈佳丽

西兴实验小学

小学科学

吴笑乐

钱塘实验小学

小学道德与法治

彭喜盈

江南实验学校

小学道德与法治

陈莉莎

滨江实验小学

初中语文

樊梦春

江南实验学校

初中语文

于利建

高新实验学校

初中英语

陈  颖

江南实验学校

初中英语

杨梦珂

闻涛中学

初中心理健康

舒  敏

杭州二中白马湖学校

初中数学

韩  露

长河中学

初中数学

马双峰

杭州二中白马湖学校

初中数学

林冬秋

高新实验学校

初中历史与社会

王艳伟

长河中学

初中历史与社会

袁文翰

浙江大学教育学院附属学校

初中科学

池雪敏

滨和中学

初中科学

陆  霞

浦沿中学

初中科学

郁  兰

滨兴学校

学前教育

李智萍

钱塘帝景幼儿园

学前教育

夏慧峰

浦乐幼儿园

学前教育

施  雯

白金海岸幼儿园

学前教育

徐璐珊

丹枫幼儿园

学前教育

倪  莉

钱塘实验幼儿园

学前教育

翁如月

钱塘实验幼儿园

学前教育

李玲玲

钱江湾幼儿园

学前教育

沈  洁

钱塘实验幼儿园

学前教育

章瑛姗

国信嘉园幼儿园

学前教育

陈晓洁

省级机关滨江幼儿园

学前教育

钱  燕

明月江南幼儿园

学前教育

张娟娟

钱塘帝景幼儿园

学前教育

暨娅娅

钱塘帝景幼儿园

学前教育

金子湖

奥体中心幼儿园

学前教育

胡慧洁

省级机关滨江幼儿园

学前教育

徐婷丽

钱江湾幼儿园

学前教育

柴博学

白马湖实验幼儿园

学前教育

何  笑

春波南苑幼儿园

学前教育

黄  瑜

官河锦庭幼儿园

学前教育

胡央波

钱塘实验幼儿园

学前教育

莫建颖

浦乐幼儿园

学前教育

任加炜

湖畔幼儿园

学前教育

任  然

钱塘山水幼儿园

学前教育

唐青青

浦沿幼儿园

学前教育

毛  苑

月亮湾幼儿园

学前教育

金思聪

明月江南幼儿园

学前教育

田  玲

白金海岸幼儿园

学前教育

何  立

西兴幼儿园

学前教育

傅  彬

钱塘帝景幼儿园

学前教育

卢莎莎

钱塘实验幼儿园

学前教育

成  雨

湖畔幼儿园

学前教育

范敏霞

浦乐幼儿园

学前教育

傅  洁

明月江南幼儿园

学前教育

王  扬

浦沿幼儿园

学前教育

王嘉蔓

奥体中心幼儿园

学前教育

施海颖

明月江南幼儿园

二、杭州市第18届教坛新秀候选人名单:

学 科

姓 名

单 位

学 科

姓 名

单 位

小学综合实践活动

徐丽丽

长河小学

小学语文

王  雄

创意城小学

小学语文

王丹奇

滨文小学

小学语文

徐腾飞

滨和小学

小学语文

占春兰

创意城小学

小学英语

沈书珺

滨江实验小学

小学英语

来芳玲

博文小学

初中音乐

蔡梦荻

浙江大学教育学院附属学校

小学信息技术

留芳晴

丹枫实验小学

小学美术

鲍瑜瑜

滨文小学

小学体育

戚丹丹

江南实验学校

初中体育

金  森

江南实验学校

小学数学

王华栋

江南实验学校

小学数学

杨兴谱

博文小学

小学数学

胡松妹

丹枫实验小学

小学数学

童  欣

滨文小学

小学科学

章澄瑶

江南实验学校

小学科学

钱伶坪

钱塘实验小学

小学道德与法治

王璐茜

西兴实验小学

初中语文

郑从彦

闻涛中学

初中英语

周  扬

江南实验学校

初中数学

来  燕

长河中学

初中历史与社会

叶  琳

高新实验学校

初中历史与社会

杨  洁

闻涛中学

初中科学

詹蔓莉

浙江大学教育学院附属学校

学前教育

高黎阳

钱塘山水幼儿园

学前教育

熊建超

长河幼儿园

学前教育

华慧丽

明月江南幼儿园

学前教育

陈小佳

月亮湾幼儿园

学前教育

张艳艳

钱塘实验幼儿园

学前教育

方飞飞

浦沿幼儿园

学前教育

刘  丹

缤纷幼儿园

学前教育

蒋邵静

白金海岸幼儿园

学前教育

邓渠锐

海康威视幼儿园

学前教育

王芳芳

明月江南幼儿园

学前教育

余  卿

钱江湾幼儿园

学前教育

黄  璇

钱塘山水幼儿园

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统