来信内容
标题:请问现在还执行疫情期间禁止外卖上楼的规定吗?
内容:现在杭州疫情基本控制住,但是小区仍然执行禁止外卖上楼的规定,给居民带来诸多不便。同时在执行上有诸多纰漏,例如保安不戴口罩,允许快递不戴口罩上楼,外卖可以从后门上楼等等,防疫工作形同虚设,已经没有必要继续执行。
反映时间:2021/12/02
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:滨江区长河街道办事处
答复时间:2021/12/13
答复意见:您好,你反映疫情防控的信访事项,现答复如下: 东方商务会馆有成立业委会,是否禁止外卖上楼由小区自行管理。现疫情形势严峻,社区已对接物业,要求物业加强管控,对进入大厦人员做好测温亮码戴口罩工作。东方商务会馆现在杭州疫情基本控制住,但是小区仍然执行禁止外卖上楼的规定,给居民带来诸多不便。12月13日下午长河街道工作人员与您电话作了沟通。 经办人:刘佳峰 联系电话:86627258 长河街道办事处 2021年12月13日
来信内容
标题:请问现在还执行疫情期间禁止外卖上楼的规定吗?
内容:现在杭州疫情基本控制住,但是小区仍然执行禁止外卖上楼的规定,给居民带来诸多不便。同时在执行上有诸多纰漏,例如保安不戴口罩,允许快递不戴口罩上楼,外卖可以从后门上楼等等,防疫工作形同虚设,已经没有必要继续执行。
反映时间:2021/12/02
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:滨江区长河街道办事处
答复时间:2021/12/13
答复意见:您好,你反映疫情防控的信访事项,现答复如下: 东方商务会馆有成立业委会,是否禁止外卖上楼由小区自行管理。现疫情形势严峻,社区已对接物业,要求物业加强管控,对进入大厦人员做好测温亮码戴口罩工作。东方商务会馆现在杭州疫情基本控制住,但是小区仍然执行禁止外卖上楼的规定,给居民带来诸多不便。12月13日下午长河街道工作人员与您电话作了沟通。 经办人:刘佳峰 联系电话:86627258 长河街道办事处 2021年12月13日